Сильные идеи для нового времени. Итоги 2020 года

Сильные идеи для нового времени. Итоги 2020 года

16 декабря 2020 г. в Мордовском государственном национальном драматическом театре состоялся Круглый стол с руководителями НКО и учреждений культуры Мордовии на тему «Сильные идеи для нового времени. Итоги 2020 года». Его модератором выступила Министр культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия С. Н. Баулина.

На мероприятии были подведены итоги реализации социально значимых проектов в текущем 2020 году. Собравшиеся обсудили вопросы взаимодействия НКО и учреждений культуры в реализации государственной культурной и национальной политики; возможности и точки роста для некоммерческих организаций и учреждений культуры в 2021 году.

С докладом на тему «Реализация проекта "Сурский рубеж"» выступили заместитель директора-ученый секретарь НИИ гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия, исполнительный директор Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Республике Мордовия, доктор исторических наук Е. Н. Бикейкин и руководитель военно-исторического клуба «Сурский рубеж» (Большеберезниковский муниципальный район) С. А. Косынкин.

Также за активное участие в реализации социально-значимых проектов, направленных на укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Республики Мордовия Региональному отделению Российского военно-исторического общества в Республике Мордовия и его председателю, директору НИИГН, профессору Г. А. Куршевой была вручена Благодарность Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.