Сотрудники НИИГН посетили военно-исторический лагерь «Страна героев»

Сотрудники НИИГН посетили военно-исторический лагерь «Страна героев»

Накануне Дня России директор НИИ гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия, председатель Регионального отделения РВИО в Республике Мордовия Г. А. Куршева и сотрудники института посетили военно-исторический лагерь для детей и подростков «Страна героев» в Ичалковском районе Мордовии.

Вместе с директором лагеря А. В. Коченовым, заместителем председателя Совета ветеранов Республики Мордовия, ветераном Вооруженных сил М. С. Китаевым и представителями Регионального штаба «Волонтеров победы» сотрудники НИИГН осмотрели образовательные площадки и отремонтированный жилой корпус, ознакомились с проектами, реализуемыми школьниками под руководством опытных наставников, пообщались с участниками военно-исторического лагеря. Г. А. Куршева высоко оценила работу по патриотическому воспитанию молодого поколения, ведущуюся на базе «Страны героев», отметив особый эмоциональный настрой и атмосферу, созданную благодаря высокому профессионализму команды директора и тренеров. Одним из инструкторов лагеря работает главный научный сотрудник НИИГН И. В. Лаптева, которая проводит со школьниками занятия по проектной деятельности.   

В текущем году «Страна героев» действует в пяти регионах – кроме Мордовии, это республики Татарстан и Удмуртия, а также Самарская и Кировская области. Наша республика принимает патриотический лагерь Российского военно-исторического общества впервые.