Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись населения

15 октября стартует Всероссийская перепись населения. 

Перепись населения – это мероприятие государственной важности, которое позволяет узнать точную численность населения страны, сведения о его составе и об условиях жизни. Информация, полученная в ходе переписи, станет основой для расчетов социально-экономической ситуации в стране на ближайшие годы. При этом результаты переписи важны для характеристики и объективного анализа как состава населения по России в целом, так и по отдельным её регионам. 

Хотя Всероссийская перепись населения и является добровольной, участие в ней – это общественная обязанность человека и гражданина. Каждый заполненный переписной лист будет иметь значение для дальнейшего развития нашей страны.

Особенностью Всероссийской переписи 2021 г. является то, что принять в ней участие можно будет и традиционным способом, ответив на вопросы переписчика дома или на переписном участке, и онлайн, через портал «Госуслуги». Такая организация призвана сделать перепись максимально доступной для всех категорий населения и минимизировать опасность распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Пройти перепись в электронном виде можно будет в любое удобное время суток и в любом месте, с 15 октября по 8 ноября.