Заседание Оргкомитета по проведению всероссийских мероприятий в сфере национальной политики

Заседание Оргкомитета по проведению всероссийских мероприятий в сфере национальной политики

27 января под председательством Главы Республики Мордовия А. А. Здунова в Доме Республики состоялось заседание Оргкомитета по проведению всероссийских мероприятий в сфере национальной политики.

В нем приняли участие сенаторы Совета Федерации и депутаты Государственной Думы РФ от Мордовии, руководители землячеств и мордовских национально-культурных автономий в субъектах страны, руководители региональных ведомств и общественных объединений. Были обсуждены масштабные общественно-политические и этнокультурные мероприятия всероссийского и международного уровней, которые планируется провести в Мордовии.

Республика станет центром широкомасштабного мероприятия – молодежного фестиваля национальных культур «Мы вместе», а также II Всероссийского форума угро-финских народов «Молодежь в этнокультурном пространстве: реальность и перспективы». В Мордовии соберутся творческие коллективы со всех регионов страны, около 800 участников фестиваля «Мы вместе», 400 – форума угро-финских народов, 150 мастеров и ремесленников, более 50 тысяч участников и зрителей мероприятий. Площадки фестиваля будут работать таким образом, что разные группы молодежи смогут выбрать для себя интересные направления и получить новые компетенции в сфере творчества, исполнительства, креативных индустрий.

В заседании приняли участие директор НИИ гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия, председатель Регионального отделения РВИО в Республике Мордовия Г. А. Куршева и заместитель директора по межэтническим отношениям, председатель Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа Ю. А. Мишанин.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Мордовия