«Учим немецкому – открываем мир»: Всероссийская образовательная конференция

«Учим немецкому – открываем мир»: Всероссийская образовательная конференция

16 – 18 октября 2020 г. главный научный сотрудник-заведующий отделом теории и истории культуры НИИ гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия, член Президиума Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН) И. В. Лаптева приняла участие во Всероссийской образовательной онлайн-конференции Гёте-института «Учим немецкому – открываем мир», проводимой в год Германии в России 2020/2021. В связи с эпидемиологической обстановкой мероприятие прошло в онлайн-формате.

Главными темами были поддержка учителей немецкого языка в профессиональной работе по всей России, установление контактов и повышение привлекательности профессии. За три дня конференции состоялось 64 мероприятия, которые объединили более 1300 человек со всей России и за ее пределами.

18 октября в рамках конференции состоялся финал конкурса, на котором полуфиналисты провели 27 мастер-классов и представили успешные практики преподавания немецкого языка. И. В. Лаптева приняла участие в работе жюри Всероссийского конкурса «Лучший учитель / преподаватель немецкого языка-2020», организованного Гёте-Институтом в России совместно с МАУПН, а также выступила в качестве модератора в номинации «Поддержка будущих и молодых учителей немецкого языка». 

Общество немецкого языка и культуры Республики Мордовия