Диссертационный совет

Д 999.033.04 

Специальности:

07.00.02 - Отечественная история (исторические науки)

07.00.07 - Этнография, этнология и антропология (исторические науки)

Председатель: Арсентьев Н. М.

Заместитель председателя: Першин С. В.

Ученый секретарь: Богатырев Э. Д.

 

Объединенный диссертационный совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук на базе ФГБОУ ВО «Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева», ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева», ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет им. И. Н. Ульянова», государственного казенного учреждения Республики Мордовия «Научно-исследовательский институт гуманитарных наук при Правительстве республики Мордовия».

Действует на основании приказа Министерства образования и науки РФ № 1046/нк от 22.09.2015 г.

                                                                                      Состав совета

п/п

Фамилия, имя, отчество

Ученая степень, ученое звание,  шифр специальности и отрасль науки в совете

1

Арсентьев Николай Михайлович (председатель)

член-корреспондент РАН,
доктор исторических наук, профессор

07.00.02 (по историческим наукам)

2

Першин Сергей Викторович
(заместитель председателя)
доктор исторических наук, доцент

07.00.02 (по историческим наукам)

3

Богатырев Эдуард Дмитриевич
(ученый секретарь)
доктор исторических наук, профессор

07.00.02 (по историческим наукам)

4

Абрамов Владимир Кузьмич

доктор исторических наук, профессор

07.00.07 (по историческим наукам)

5

Арсентьев Виктор Михайлович

доктор исторических наук, профессор

07.00.02 (по историческим наукам)

6

Беляева Надежда Федоровна

доктор исторических наук, профессор

07.00.07 (по историческим наукам)

7

Бибин Михаил Андреевич

доктор исторических наук, доцент

07.00.02 (по историческим наукам)

8

Бурдин Евгений Анатольевич

доктор исторических наук

07.00.02 (по историческим наукам)

9

Вихляев Виктор Иванович

доктор исторических наук, профессор

07.00.07 (по историческим наукам)

10

Гусева Татьяна Михайловна

доктор исторических наук

07.00.02 (по историческим наукам)

11

Корнишина Галина Альбертовна

доктор исторических наук, профессор

07.00.07 (по историческим наукам)

12

Куршева Галина Александровна

доктор исторических наук, профессор

07.00.02 (по историческим наукам)

13

Лузгин Александр Степанович

доктор исторических наук, профессор

07.00.07 (по историческим наукам)

14

Марискин Олег Иванович

доктор исторических наук, профессор

07.00.02 (по историческим наукам)

15

Мартыненко Александр Валентинович

доктор исторических наук, доцент

07.00.07 (по историческим наукам)

16

Мокшина Елена Николаевна

доктор исторических наук, доцент

07.00.07 (по историческим наукам)

17

Мухамедов Рашит Алимович

доктор исторических наук, доцент

07.00.02 (по историческим наукам)

18

Надькин Тимофей Дмитриевич

доктор исторических наук, доцент

07.00.02 (по историческим наукам)

19

Никонова Людмила Ивановна

доктор исторических наук, профессор

07.00.07 (по историческим наукам)

20

Сушкова Юлия Николаевна

доктор исторических наук, доцент

07.00.07 (по историческим наукам)

21

Чуканов Иван Альбертович

доктор исторических наук, профессор

07.00.02 (по историческим наукам)

22

Юрченков Валерий Анатольевич

доктор исторических наук, профессор
07.00.02 (по историческим наукам)