В лагере «Страна Героев» состоялось открытие второй смены

В лагере «Страна Героев» состоялось открытие второй смены

В Ичалковском районе Мордовии продолжает свою работу детский военно-патриотический лагерь РВИО «Страна Героев», действующий на территории санатория «Алатырь». 23 июня в лагере состоялось торжественное открытие второй смены. 

С напутственными словами к ребятам обратились заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Н. В. Бычков и директор НИИ гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия, председатель Регионального отделения РВИО в Республике Мордовия Г. А. Куршева. На протяжении следующих двух недель участникам лагеря предстоит пройти образовательную программу с разнообразными модулями и мероприятиями, каждое из которых отличается от другого. Юные патриоты приобретут практические навыки по ориентированию на местности и оказанию первой медицинской помощи, пройдут курс физической подготовки, узнают много нового по отечественной истории, научатся создавать собственные медиапроекты и патриотические акции. Кроме того, вне зависимости от выбранного тематического направления, каждый из ребят сможет развить в себе лидерские качества, ораторское мастерство, освоить командную работу. 

Заезд в лагерь прошел накануне, 22 июня, и совпал с важной для нашей страны датой – Днем памяти и скорби. На первом общем построении участников лагеря эта дата была отмечена минутой молчания.